Как защитить ребенка и себя от вмешательства бывшего мужа после развода?

• г. Челябинск

Егодня мне пришла повеста в суд, что мой бывший муж хочет видеться с ребенком.

Мы с ним в розводе с ноября месяца, официально не живем вмсте с 1 июня. Развелись из регулярного рукоприкладства. (был суд при этом ему дали 7 мес условно)

В жизни ребенка он ни как не принимал последнии пол года.

Я остеригаюсь его, так ка он переодически появлялся у нас дома в нетрезвом виде, так же выломал дверь, в связи этого была вызвана полиция. После этого он не однократно появлялся и приминял физичискую силу.

Я не хочу, что б принимал учавствие в нашей жизни, так дочка отвыкла от него (забыла) так как у нее есть другой папа. Как мне огродить ребенка и себя от его вмешательства в нашу жизнь? Какие меры вы можете подсказать?!

Ответы на вопрос (1):

Только лишать его родительских прав, никак иначе. Алименты платит?