Долго обучение в институте - часть трудового стажа - ответственность университета или первого работодателя?
Пож-ста входят ли 5 лет обучения в институте в общий трудовой стаж? И кто должен внести его в трудовую книжку университет или первый работодател после университета?
Евгения, согласно Инструкции по заполнению т/к (приказ Министра по социальной защите и труду в ПМР от 20 ноября 2006 года №721), её пункта 23, запись о времени очного обучения вносится в трудовую книжку, основания, предоставленный диплом. Пункт 24 той же инструкции предусматривает, что запись об образовании вносится до занесения сведений в данной организации. Таким образом запись должна сделать работник кадров организации в которую Вы устраиваетесь работать. При необходимости консультации звоните:777-33102. Удачи.