Как вернуть средства после попадания в ловушку - опыт с Desheli и оформление кредита

Вопрос №5664796 из г. Новокузнецк
опубликован 17.12.2014, 20:53
Пригласили на презентацию в Desheli и... вернулась домой с чемоданчиком за 60 тыс. Был оформлен кредит Когда стала разбираться, поняла, что это полнейший лохотрон. В Израиле даже не знают о такой компании и отзывы о косметике негативные. Как вернуть назад. С мосмента сделки прошло 2 дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна.

Вам следует составлять письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и требовать выдачи соглашения о расторжении данного договора, после этого с этим соглашением можно будет расторгнуть кредитный договор, это реально сделать, у меня есть практика решения данных вопросов. Вы можете отправить претензию по почте или отдать лично. Если будет нужна помощь в составлении претензии и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад ва помочь.

18.12.2014, 04:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.

17.12.2014, 20:54

А как насчет того, что я ПРОСТО ПЕРЕДУМАЛА приобретать данный продукт. Почему я не могу его вернуть? Ничего не вскрывалось и не вынималось из этого чемоданчика

17.12.2014, 20:59

Для начала напишите заявление о расторжении договора купли-продажи и составьте претензию. Причину возврата укажите: трудное финансовое положение и невозможность погашения задолженности. В зависимости от ответа на Вашу претензию нужно будет планировать ход дальнейших действий.

17.12.2014, 21:03

Почему я не могу его вернуть?

--- Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих замене (Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55):

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях.

2. Предметы личной гигиены.

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему

13. Животные и растения

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

Поэтому, единственный выход для вас- это признание косметики ненадлежащего качества.

17.12.2014, 21:31