Санкт-Петербург, 17.12.2014, 21:20

Может ли иностРанец купить квартиру в России? Если да, то каким обРазом кв-Ра регистрируется?

Вопрос №5665072 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2014, 21:20
Может ли иностранец купить квартиру в России? Если да, то каким образом кв-ра регистрируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может купить. Как все сделки купли - продажи, никаких особенностей.

17.12.2014, 21:21

т.е. кв-ру зарегисьрируют на него? А может он (покупатель-иностранец) зарегистрироватьь кв-ру на гражданина России? и нужно ли будет в таком случае резиденту платить какие-либо налоги?

17.12.2014, 21:30

Елена, а зачем на другое лицо? налог да, при продаже: гражданин России 13 - если в собственности менее 3-х лет, иностранец - 30%.

17.12.2014, 21:39