Пропавший парень с условным сроком - возвращение проблем после нахождения украденного телефона?

• г. Львов

У парня был условный срок, лет 10 назад. Несколько дней назад была милиция дома, искали украденный телефон, нашли. Этот телефон был приобретен с рук, пользовался 3.5 месяца. Неудачная покупка! После прихода милиции был на связы 3 дня. Сейчас на звонки не отвечает. Нету парня 6 день. Наверняка в милиции, никто не говорит, поскольку я никто, семья мовчить, боятса брошу парня. Сажают ли за это?

Ответы на вопрос (2):

Потрібно доводити, що не знав про те що телефон крадений та спростовувати причетність до крадіжки. Потрібен адвокат.

Зверніться за допомогою до адвоката. Хоча б для встановлення місця знаходження.