Шумный ребенок вызвал службу опеки - что дальше?

• г. Москва

К нам сегодня приходила служба опеки. У меня дочка (4,5 года) плохо встает в д/сад, и иногда плачет по утрам и маленький сынок (2 годика)-он очень любит показать свой характер и часто кричит (по поводу и без, были у невролога-та сказала, что это возрастное и пройдет, просто не стоит обращать на это внимания нет зрителей-нет концертасказала мне врач). Всё равно стараюсь как-то его успокоить, жалко... многое ему разрешаю... И вот сегодня к нам пришла служба опеки, соседи пожаловались, на постоянный детский крик и жестокое обращение с детьми... (дочка одна из лучших в д/саду!), никогда не избивали детей, не унижали их, всегда уважали их, как личность. Опека прошла, составила акт о том, что мы норм. Семья не алкоголики, не стоим на учете в различных диспансерах, у нас чисто, дети сыты и ухожены и т.п. Сказалит, что мы теперь состоим на учете в служжбе опеки, как неблагополучная семья. Но почему? Только потому, что у меня шумный ребенок? Что будет дальше? Чего ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обжаловать постановку на учет (если она действительно есть) в прокуратуру.