Правомерность решения признать вину и изменение показаний на очной ставке в деле о краже на заводе. Возможность найма адвоката и последствия для судимого.

• г. Москва

Знакомый моего друга украл с завода запчасти, рассказал об этом моему другу и попросил помочь отвезти их к месту сбыта, друг согласился. После чего на другой день решил опять совершить кражу и опять подошел к другу, на что он ответил ему нет и попробывал его отговорить, но увы не получилось. Его задержали и все детали вернули заводу, но все что было вывезено ранее нет. Была очная ставка и на ней другу посоветовал и адвокат иследователь признать вину чтобы выйти на общийпорядок ссылаясь на то что его товарищ наговаривает что-то там на него и типо суд будет верить ему, хотя не известно почему это? скажите правильно ли он сделал что признал свою вину полностью? Можно ли изменить показанияданные на очной ставке. Сказав что был очень уставший т.к. с ночной смены, плюс еще допрос 4 часа? Есть ли смысл нанимать адвоката?

Итог: статья 158 часть 2 п.а и ч. 3 п. в

Мой друг ранее не судим, работает, не стоит не где на учете, характеристика с м/ж положительная и жена беременна.

Может ли кто-то взяться? Какова цена дела?

Ответы на вопрос (1):

Об этом нужно договариваться при очной консультации с адвокатом.