Влияние смерти семейных членов на наследственные права и обеспечение внучки
У меня 3 года назад умер сын. у него осталась дочь. А в августе умерла жена. Право собственности было на землю и дом на жену. У меня дом я должен в право на наследство вступить. И жена 20 лет не работала. Я ей открывал 2 денежных вклада она была на моём обеспечении. На что имеет право внучка?
Лучший ответ
на на что к сожалению. вы - наследник первой очереди. хотя можете отказаться от наследства в пользу внучки
по праву представления на 1/2 от доли вашей умершей супруги