Многоквартирный дом единый недвижимый комплекс.
"Под ЕНК понимается совокупность объединенных единым назначением зданий, сооружений и иных вещей, неразрывно связанных физически или технологически, либо расположенных на одном земельном участке, если в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество зарегистрировано право собственности на совокупность указанных объектов в целом как одну недвижимую вещь"
Несколько домов, управляемых одним ТСЖ остаются индивидуально-определёнными зданиями, но с единым центром управления, работающим в интересах каждого дома как самостоятельного объекта ЖКХ.
Единый недвижимый комплекс — это новое понятие, введённое ст.
Согласно абзацу второму статьи
Такая практика имеет место.
В каких случаях это возможно и как это соотносится с частью 2 ст.16 ЖК РФ «Жилым домом признаётся индивидуально-определённое здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с проживанием в таком здании».
ЖК РФ допускает объединение нескольких домов в одно ТСЖ если у них общие границы ЗУ
понятие же кондоминиум теперь не используется
Согласно абзацу второму статьи