Как правильно оформить документы на возврат денег за проданные акции после смерти отца, учитывая возможность отказа матери от полученных средств?

• г. Клин

После смерти отца все акции отписали на сына, в дольнейшем акции были проданы. Мать потребовала вернуть все деньги, он хочет вернуть все деньги за акции, как документально это оформить? Она может потом отказатья, что получала эти деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Кошмар какой-то.

Вы сами-то поняли, что написали?

Кто "отписал" и какие акции?

Кому в дальнейшем они были проданы?

Почему мать лишили доли: во-первых, как пережившего супруга (50%); во-вторых, в наследстве (еще 25%, итого 2/3 всех акций)?

Кто должен вернуть деньги матери?

Любая сделка между гражданами на сумму 10 минимальных размеров оплаты труда должна совершаться в простой письменной форме. Тогда не "откажется".