Как рассчитать перерасчёт пенсии после восстановления стажа работы и повышения пенсии дважды?
«ПОЛОЖЕНИЕ о порядке назначения и выплаты государственных пенсий» утв.
постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистанот 8 сентября 2011 г. № 252
Пенсионер может обратиться с заявлением о перерасчете размера назначенного вида пенсии при возникновении оснований на перерасчет размера пенсии(п.141).
Заявление о перерасчете размера пенсии подлежит рассмотрению отделом Пенсионного фонда в пятидневный срок(п.145).
После принятия комиссией решения о перерасчете размера пенсии перерасчет размера пенсии производится с первого числа месяца, следующего за тем, в котором пенсионер обратился с соответствующим заявлением со всеми необходимыми документами (п.152).
См. также в интернете Закон Республики Узбекистан «О государственном пенсионном обеспечении граждан»