Возможно ли применение дополнительного штрафа в случае неоплаты установленного ГИБДД штрафа без решения суда?
Если не было вручено постановление о штрафе гибдд и штраф остался неоплаченым во время могут ли применить ко мне дополнительный штраф.
Штраф оплачивать - Ваша обязанность. Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.