Поднятие цен автосалонами в связи с поднятием курса доллара - нарушение прав потребителей или обоснованная мера? Как обжаловать подобные действия?
Олег, собственник вправе продавать свою собственность по любой цене. Когда и по какой цене их привозили, Вас не касается. Вы ведь не заключили с ними договор. Если бы заключили, тогда бы конечно обязаны были продать именно по этой цене.
Жаловаться бесполезно в случае если договор не заключён.
Экономически и юридически их действия обоснованы и понятны.
Экономически они хотят продав 10 машин, купить следующие 10 и ещё иметь прибыль, а не с трудом наскрести на 5 машин, как хотелось бы Вам.
Юридически нет договора - нет обязательства.
Пишите жлобу в прокуратуру и Роспотребнадзор.