Вопросы о налоге на получение наследства и претензиях на долю от недвижимости в Украине при смерти отца иностранного гражданина России
У моей жены умер отец на Украине, Она единственная наследница первой очереди (гражданка России).
Основным предметом наследства является квартира. Дата смерти 1.10.2007.
1.Подскажите пожалуйста какой налог нам приядется заплатить при получении этой квартиры? (стоимость ее приблизительно 40000$)
2.На какую часть от наследства может претендлвать его старшая сестра, если она ухаживала за ним и материально помогала сделать ремонт в этой квартире, все было в прошлом году.
Заранее блпгодарен.
Лучший ответ
Если недвижимость на Украине, то наследование идет по законодательству Украины, вам следует консультироваться у адвокатов Украины.
Но учитывайте, что срок на принятие наслдетсва и по закнам Украины насколько мне известно 6 месяцев.