Как поступить при задолженности по кредиту без обеспечения и возможности платить в ситуации кризиса интернет-бизнеса?
По глупости брал кредит. Без обеспечения и поручителей, общая сумма задолженности около 1.2 млн, сумма платежа в месяц 60 т.р, реальная зп сейчас только 20, в связи со скачком валюты мой интернет-бизнес прогорел, что делать в данной ситуации? Как лучше поступить? Платить готов но просто не справлючь с обязательствами, можно ли признать себя банкротом? Либо открыть ип и признать себя банкротом? На данный момент просроченных платежей ещё нет.
Добрый день. Банкротом не признаете. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).