Права работодателя на увольнение работника по срочному трудовому договору перед выходом в декретный отпуск

• г. Оренбург

Работник принят на работу по срочному трудовому договору. До истечении срока действия договора сотрудник уйдет в декрет. Имеет ли право работодатель уволить его до выхода в декретный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права, и он обязан продлить договор до рождения ребёнка, а затем уволить.

А декретные выплачивается или нет