Наследники тётки без распорядительного завещания - кто получит сберегательные вклады?

После смерти тётки осталось 2 завещания.1 е написано в 2007 г а 2 е 2009 г. в 1 м наследники внучка и сноха (БЫВШАЯ) А во втором внучка и племянница. Когда переписывалось 2 е завещание небыло переписано распорядительное завещание на сберегательные вклады по вине работника с/совета. Я хотела узнать кто из наследников получит эти вклады.
Лучший ответ

статья 1130 ГК РФ

Отмена или изменение завещания (как в целом, так и в отношении имеющихся в нём отдельных завещательных распоряжений) производится посредством нового завещания.

Новое завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или имеющихся в нём отдельных завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание в той части, в которой оно противоречит новому.

Опровергая законодателя, Пленум Верховного Суда РФ в пункте 23 своего Постановления от 29 мая 2012 года № 9 указывает, что завещательным распоряжением в банке может быть отменено либо изменено не только завещательное распоряжение правами на денежные средства в соответствующем банке, но и прежнее завещание в части, касающейся прав на денежные средства в этом же банке.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Распорядительное завещание остаётся действительным, раз оно не переписывалось

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!