Заказ товара через интернет - как вернуть деньги, если продавец оказался мошенником?

13.12.2014 я через интернет заказала товар. С продавцом ввели беседу, он откликался отвечал на вопросы. Деньги нужно было оплатить сразу, тогда доставка бесплатная. Я в этот же день перевела на телефонный номер деньги. После еще сделала заказ. Он должен был приди через 5-9 дней. Но после того как я попросила продавца, что бы она прислала мне квитанцию об отправки. Она начала юлить, во-первых прислала номер трека не тот во общем оказалась она авантюристка (Да еще она мне прислала первую страницу своего паспорта в подтверждение, что она отправила. Но это ложь. Скажите пожалуйста возможно ли вернуть деньги за товар?
Лучший ответ

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Благодарю Вас за полезную консультацию!