Как получить гражданство России для гражданина Эквадора, прожившего 6 лет в стране?
Кстати, студенты вправе работать без разрешения на работу в течение каникул, или в своем учебном заведении во внеурочное время.
Да, есть.
Необходимо подать заявление на разрешение на временное проживание, получив его прожить год, потом можно будет подавать заявление на вид на жительство. После этого (максимум через 5 лет или меньше, если вступите в брак с гражданкой РФ проживающей в РФ), сможете приобрести гражданство РФ.
Но работать можно и без всего этого, главное - желание Вашего потенциального работодателя оформить все разрешительные документы.