Судебный исход - возможно ли сдавать в аренду комнату в общей долевой собственности без согласия другого дольщика?
Один из дольщиков квартиры, находящейся в общей долевой собственности подан проект соглашения о порядке владения и пользования квартирой. В одном из пунктов указано, что после определения комнат, сдавать в аренду свою комнату можно без согласия другого дольщика. Другой дольщик проживает в этой квартире и другого жилья у него нет. Суд всегда соглашается с этим требованием?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Сдача в арену комнаты - это распоряжение вещью, а поэтому должно быть получено согласие другого участника общей долевой собственности. Вместе с тем, никто не мешает определить порядок пользования вещью и соблюдать его без судебного контроля.
Прогнозировать исход дела можно только по конкретным обстоятельствам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!