Моя ситуация с задолженностью в Нанофинанс - угрозы и клевета в адрес должника. Как защитить свои права?

Моя ситуация такова-имею займ в компании Нанофинанс (МФО). Оформила в феврале 2014 г. , все это время платила успешно, но пропустила последние три платежа. Сотруднику отдела взыскания так и сказала, что оплачу в конце этой недели. На том разговор и закончили. Но некоторое время назад моему отцу стали названивать из этой компании и говорить что у меня долг и если не оплачу у меня будут проблемы. А вчера вообще хуже. Поздно вечером в ящик письмо положили с претензией и суммой непонятной, а на ящик наклеили письмо с красной надписью здесь живет должник и дальше - такая то такая является маргинальной личностью и мошенницей. Не отдает долги. Соседи будьте с ней осторожны, не давайте ей в долг. А в письме угрозы относительно того что мне светит статья УК РФ, что опишут имущество и з/п, а также штраф дадут в 100 мин оплат труда. Развесили это не только у меня но и у соседей. Я решила сама позвонить в эту компанию и позвонив мне назвали сумму долге меньше чем в требовании и срок до следующей среды. Что бы потом войти в график. Я брала 50 000 на 52 недели. Плачу по 1890 р. каждую недели, т.е. приблизительно выплатила около 75 000. Еще мне платить до конца января. Долг на сегодня 22000. У меня вопрос - что мне делать с такими действиями? Листовка конечно безадресная, так что писать заявление бессмысленно. А вот есть ли такая практика что по суду признают условия кабальными и дальше суд пересчитывает. Я не хотела судиться и ругаться. Но подобное поведение возмущает. Что вообще в такой ситуации можно сделать, как свои права защитить?
Лучший ответ

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.