Москва, 18.12.2014, 14:20

Что будет если штраф ГИБДД не оплатить вовремя.

Вопрос №5670263 из г. Москва
опубликован 18.12.2014, 14:20
Что будет, если вовремя не оплатить штраф гибдд?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

18.12.2014, 14:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

07.01.2015, 23:36

Штраф удвоят, ст. 20.25 КоАП РФ

28.01.2016, 13:11

а как они выбирают какие меры ко мне принять?

07.01.2015, 23:37

При получении своего экземпляра постановления Вам даются 60 дней для оплаты штрафа, если Вы не оплатили, то постановление отсылают к судебным приставам, они заполняют протокол по ст.20.25,если Вы не оплачиваете штраф в установленные законом сроки после возбуждения исполнительного производства.

07.01.2015, 23:39

Два года назад был в России (я из Казахстана), не оплатил штраф 500 рублей. Собираюсь ехать сейчас снова. Мне что-то предъявят к оплате или нет?

19.03.2016, 06:26