Может ли супруг проживать с женой и дочкой в отдельной комнате муниципальной квартиры, выданной теще, против ее желания?

Может ли супруг проживать с ЖЕНОЙ и ДОЧКОЙ в одной из отдельных комнат муниципальной квартиры выданной ТЁЩЕ, являющеся основным квартиросъёмщиком, против её желания. За неимением общего жилья живем раздельно др. от др. , с родителями. В квартире также прописан соверш. Мл. БРАТ. Вего 4-ро.
Лучший ответ

Нет не может.

В силу ст.67 ЖК РФ Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет ПРАВО в установленном порядке вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

Иными словами = если наниматель жилого помещения не жлает воспользоваться своим правом, то понудить к этому его никто не имеет права.

Удачи