Потерпевшая на пешеходном переходе от грузовика без ОСАГО - возможность получения страховых выплат

• г. Новоуральск

Мою дочь в прошлом году сбил грузовик на пешеходном переходе, водитель грузовика не вписан в полис ОСАГО, на основании мед. экспертизы признан тяжкий вред здоровью, но уголовное дело в отношении водителя прекращено на основании амнистии. Может ли она рассчитывать на страховые выплаты как потерпевшая по ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

по ОСАГО не может, ущерб (лекарства,лечение и т.д.) и компенсация морального вреда должны быть взысканы с водителя.

Обратитесь в суд в порядке гражданского судопроизводства о взыскании материального ущерба и морального вреда к владельцу транспортного средства, а страховая компания в данном случае не несет ответственности, так как водитель не вписан в полис ОСАГО.

Вам надо подготовить исковое заявление.

Обращайтесь, рада помочь