Вопросы о переходе с пенсии на работу и возврате пенсии при увольнении
Я получаю пенсию по потери кормильца. В ноябре месяце устроилась на работу официально. Когда мне перестанут платить пенсию. И если я уволюсь, как можно вернуть обратно пенсию? Возможно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! С ноября Вы уже не имеете право получать пенсию! Срочно сообщите в ПФР о Вашем трудоустройстве, иначе потом всё выплаченное Вас заставят вернуть!
до 18 лет платится пенсию, независимо от трудоустройства