Необходимые документы для участия в программе Молодая семья и требования к прописке

Какие именно нужны документы для программы молодая семья? И обязательно ли прописанные в квартире люди должны быть родственниками и проживать в Питере не менее 10 лет?
Лучший ответ

Удостоверение личности обоих супругов и членов семьи. Если семья неполная, то достаточно удостоверения личности родителя, воспитывающего ребенка (детей).

Свидетельство о рождении несовершеннолетних детей.

Домовая книга или адресная справка для подтверждения факта проживания в населенном пункте, в котором подается заявление.

Справка об отсутствии/наличии недвижимого имущества, подтверждающая отсутствие фактов преднамеренного ухудшения жилищных условий супругов и членов семьи в течение последних 5 лет в том населенном пункте, в котором подается заявление.

Справка о заработной плате и выписка из ЕНПФ о пенсионных отчислениях.

Это должна быть СЕМЬЯ, а не просто родственники.