Наследственные права после смерти брата - возможен ли отказ от доли сына в пользу мамы?

У меня в октябре умер брат. У него была 1/4 доли квартиры, после его смерти наследники первой очереди-это мама, его жена и сын. Жена написала отказ в пользу мамы, а отказ от доли сына в пользу мамы может она сделать? Сыну 6 лет.

Лучший ответ

А я не могу выкупить теперь у мамы ее долю квартиры,воспользовавшись матер.капиталом?теперь надо ждать когда племяннику исполнится 18?Ведь выкупая я должна стать хозяйкой этой квартиры,а получается с долей племянника 1/8,сейчас ничего нельзя сделать.

Да, вы все верно понимаете.

Нет, не сможете. Вы все правильно понимаете. Для того, чтобы одобрили направление средств материнского капитала на приобретение данной квартиры, Вы должны выкупить долю и у матери, и у ребенка.

теперь надо ждать когда племяннику исполнится 18?

- Именно так.

Здравствуйте. Да, конечно сможет сделать отказ в пользу любого наследника с разрешения опеки.

А что для этого надо сделать?

НЕ МОЖЕТ! Опека никогда не даст согласие на отказ от имущественных прав несовершеннолетнего. Жена брата может обратиться в опеку, чтобы удостовериться в справедливости сказанного мной.