Банк отказывается вернуть вклад - нарушение закона и необходимость претензии перед обращением в суд
Банк отказывается вернуть вклад. Причина: нет денег. Скажите, пожалуйста, какую статью закона он нарушает, кроме условия договора. И есть ли смысл писать претензию, чтобы после обращаться в суд. Спасибо.
Лучший ответ
Пишите претензию и обращайтесь в суд.
Претензия позволит насчитать неустойку и штраф, если банк выживет - без проблем все взыщите, если нет - вклад Вам отдаст АСВ, остальное получите в реестре требований кредиторов.
Какой банк?
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Договор и все положения ГК РФ, связанные с исполнением обязательств. Обращайтесь в суд сразу