Необходимые документы для перестановки начисления квартплаты и перерасчета у сестры, проживающей в Англии, со собственностью в Санкт-Петербурге
Сестра более 10 лет проживает в Англии (двойное гражданство) В СПб имеет долю в квартире и прописку. Какие нужно документы, чтоб на нее перестали начислять квар. Плату? И сделали перерасчет?
За содержание жилья, общедомовые нужды, то есть, жилищные услуги она платить обязана как собственник. А насчет коммунальных услуг - Правила № 354 VIII. Порядок перерасчета размера платы
за отдельные виды коммунальных услуг за период временного
отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,
не оборудованном индивидуальным и (или) общим
(квартирным) прибором учета
Перерасчёт могут сделать за ТРИ года и при отсутствии в квартире ИПУ ТОЛЬКО по коммунальным услугам (ХВС, ГВС, водоотведение, газ).
За остальные услуги придётся платить