Второй брак. Я отчим. Как доказать факт нахождения падчерицы на моём иждивении?
Уважаемый Сергей.
Факт нахождения на Вашем иждивении падчередцы может быть подтверждён документами (справкой) местного органа социальной защиты населения или установлен в судебном порядке.
Основанием для признания падчередцы лицом, находящемся на Вашем иждивении, будет являться отсутствие у падчередцы собственных средств (источников дохода) к существованию: зарплаты, пенсии, степендий, а также иных денежных средств, выделяемых на её содержание другими родственниками.
С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.