Калуга, 18.12.2014, 19:31

Оценка действий Минобороны - отказ в постоянном жилье военным пенсионерам, проживающим в открытых военных городках

Вопрос №5672805 из г. Наро-Фоминск
опубликован 18.12.2014, 19:31
Правомерны ли действия Министерства обороны не давая постоянного жилья военным пенсионерам проживающим в открытых военных городках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не могу полностью согласиться с ответом Шука.

Обеспечение жильем в т.ч. и военных пенсионеров зависит в основном только от одного условия - признан он нуждающимся в жилом помещении (в т.ч. на сосав семьи) или нет.

Из практики я знаю, что хоть по закону и должны быть все жилые помещения в закрытом военном городке служебными, но по факту, после открытия в/г (без передачи жил. фонда органам местного самоуправления) часть жилых помещений продолжают оставаться служебными, а часть остаются не служебными (в силу того, что нарушен порядок присвоения статуса "служебное" жилому помещению).

В Вашем случае важно знать признавался военный пенсионер когда-либо (до увольнения, при увольнении, после увольнения (что вряд ли)) нуждающимся в жилом помещении для постоянного проживания, кем признан (каким органом - жилкомиссией части (в последующем КЭЧ), органами местного самоуправления или в настоящее время подразделениями ДЖО) (если признан), когда признан (опять же - если признан).

Если вообще не признавался нуждающимся никакими органами, то жилье в настоящее время, к сожалению, не положено.

С уважением, А.В. Сычиков.

18.12.2014, 23:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

НЕТ, действия не правомерны.

Обжалуйте в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

18.12.2014, 19:34

Если признан нуждающимся жилкомиссией части ,тогда как?

14.04.2015, 21:21

Несколько уточняющих вопросов:

У Вас сейчас в открытом в/городке квартира служебная или нет?

Когда признан нуждающимся ЖК в/части (дата)?

Точно признан нуждающимся ЖК части, а не органом местного самоуправления в избранном месте житьльства после увольнения с военной службы?

Если признан нуждающимся ЖК в/части в избранном месте жительства, то оснований для снятия с жил. учета только потому, что городок открыли, нет.

15.04.2015, 16:22