Будет ли моя мать иметь право на льготы по оплате коммунальных услуг?
Мы проживаем вдвоем с матерью в приватезированном жилье. Жилье было приватезировано на троих: мать, отец, я.В январе 2008 г. у нас умер отец. Имеет ли моя мать ветеран труда по Челябинской. В августе я буду вступать в права наследования жилья, а также буду собственником этого жилья. Мать по прежнему будет проживать со мной. Будет ли моя мать иметь право на льготы по оплате коммунальных услуг?
Добрый день. Ваша мать будет иметь право на льготы в части принадлежащей ей доли. Например, если квартира будет разделена 1/3 ей, а 2/3 - Вам, то льготы будут именно на 1/3 часть коммунальных платежей.