Правила регистрации мигрантов - возможно ли зарегистрировать мигранта из Таджикистана, который будет проживать на соседней улице? Возможные обходные пути в законодательстве?

Могу ли я зарегистрировать мигранта из Таджикистана, но проживать он будет на соседней улице? Если нет, то какие есть лазейки в законе?
Лучший ответ

Могу ли я зарегистрировать мигранта из Таджикистана, но проживать он будет на соседней улице?

Статья 18.9.КоАП РФ Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

5. Непринятие приглашающей стороной мер по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашенного иностранного гражданина или лица без гражданства в период его пребывания в Российской Федерации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Если нет, то какие есть лазейки в законе?

Что значит "лазейки"? В данном случае вы или нарушаете закон или нет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!