Проблемы с получением гражданства Украины - отказ, задержки и неопределенность
Я имею ВНЖ, поучил сертификат о знании русского языка, но посольство Украины растягивает отказ от гражданства на полтора года и не факт что будет положительный ответ. Ситуация похожа на Крымскую но там люди получают Российские паспорта.
Лучший ответ
Здравствуйте! Главное, что Вы уведомили посольство об отказе от гражданства. Если у Вас есть уже ВНЖ - подавайте документы, Вам не обязательно дожидаться выхода из гражданства Украины (вы ведь гражданство приобретаете не как носитель Русского языка, а по другим основаниям)