Какие документы нужны для получения зеленки и нужна ли она если мы приватизировали квартиру в 1997 году?
Для получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру Вам необходимо обратиться в территориальный орган Росреестра по месту нахождения недвижимого имущества со следующим комплектом документов: 1. Заявление 2. Квитанция об оплате государственной пошлины, в размере 1000 рублей. 3. Документ, удостоверяющий личность, для предъявления 4. Доверенность, в случае обращения по доверенности (подлинник и ксерокопия). 5. Правоустанавливающие документы: свидетельство о праве на наследство, регистрационное удостоверение; справка ЖСК; договор на передачу квартиры в собственность, заключенный до 01.05.2007г.; гражданско-правовой договор, удостоверенный нотариально и зарегистрированный в органах БТИ до 02.02.1998г. — подлинники и ксерокопии; акты органов государственной власти и местного самоуправления, за исключением разрешения на строительство, разрешения на ввод (сведения, содержащиеся в данных документах, запрашиваются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в органе, выдавшем разрешение на строительство, разрешение на ввод, если заявитель не представил указанный документ по собственной инициативе).а также решения судов, установившие права на недвижимость, представляются в 2 экземплярах. 6. Документ, содержащий техническое описание и план жилого помещения (подлинник и ксерокопия). Срок регистрации — 20 календарных дней. Точный комплект документов зависит от того, на каком основании Вы приобрели право собственности на квартиру.