Возможные последствия отказа продавца от сделки с покупателем квартиры после подписания договора купли-продажи и сдачи документов в регистрационную палату
Я-продавец квартиры. 16.12.2014
мною и стороной - покупателем моей недвижимости был подписан договор купли-продажи квартиры и сданы документы в регистрационную палату.
Вечером того же дня я принял решение отказаться от сделки в связи с экономической ситуацией в стране, опасаясь возможных рисков обесценивания денег.
18.12.2014 я написал заявление о прекращении государственной регистрации в Регистрационной палате.
Подскажите, какие последствия возможны в данной ситуации?
Регистрацию приостановят на месяц. А потом зарегистрируют если не будет заявления второй стороны. (ст. 309 ГК РФ)