LSN Messenger
Череповец, 18.12.2014, 22:30

Продажа маминой доли квартиры без моего согласия - как признать сделку недействительной?

Вопрос №5674396 из г. Вологда
опубликован 18.12.2014, 22:30
Я с мамой являюсь собственниками двухкомнатной квартиры, по одной второй у каждой. С 2011 года, мама погибла в конце 2013. Решила вступить в наследство, свидетельства о ее собственности не нашла, заказала необходимые документы, где мне и сообщили, что мамина доля продана! Я не получала не телеграмм не устных предложений о выкупе доли, понятия не имею за солько она была продана, она ни когда об этом не говорила. Единственное что нашла, это расписку в получении документов на государственную регистрацию, где указанно, что было предоставлено два заявления, от продовца и покупателя и договор купли-продажи. Остальное написанное, что надо донести, а именно отказ, согласие, чеки, свидетельство и справка формы 3. Как могла пройти сделка без моего ведома и как мне признать ее недействительной и возможно ли это, продажа прошла в январе 2013 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете заказать расширенную выписку из ЕГРП, чтобы посмотреть кто собственник второй доли и на основании чего.

18.12.2014, 22:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Выписка я получила сегодня, там указан второй собственник, общедолевая собственность, номер и дата.

18.12.2014, 22:44

а в каком году был заключен договор купли-продажи? на лицо нарушение ст. 250 ГК РФ.

18.12.2014, 22:46