Как привлечь мошенника к ответственности за невозвращенные деньги, если не я один пострадавший?
Отдолжил денег человеку под расписку. Не возвращает, все переносит и переносит сроки. Выяснил, что я такой не один, как минимум 3 человека еще. Как привлечь к ответственности (за мошенничество)?
Мошенничества здесь нет. Обращайтесь в суд и взыскивайте долг на основании расписки.
Как лучше сделать, подать заявление коллективно, или отдельно от других обманутых людей?
Добрый день. Подавайте отдельно от остальных
самое главное,чтобы расписка которую вы взяли с него была юридически грамотно была составлена,и указана сроки возврата долга