Вопросы по договору обслуживания квартиры в МКД - правомерны ли мои действия?

• г. Калининград

Обращаюсь к вам с еще одним вопросом... В предложенном мне для подписания в Управляющей компании договора на обслуживание моей квартиры в МКД в приложении №1 к договору среди перечисленного в составе общего имущества дома указаны внутридомовая система отопления (хотя у нас в каждой квартире автономное, газовое отопление), внутридомовая система горячего водоснабжения (опять-таки в каждой квартире горячая вода от газовой колонки). В приложении №2 в перечне работ и услуг по содержанию, техобслуживанию и текущему ремонту общего имущества дома указаны Промывка и опрессовка систем центрального отопления (это-то при нашем автономном отоплении!) и регулировка и наладка систем центрального отопления при подключении отопления. В расшифровке размера платы за обязательные работы и услуги по управлению, содержанию и аварийно-заявочному ремонту общего имущества МКД, оборудованного внутридомовыми сетями холодного водоснабжения, водоотведения и отопления в расчете на 1 кв. м. общей площади помещения самая большая сумма указана в п.1 - услуги и работы по управлению МКД - 2,06 руб. И это при том, что вся деятельность УК направлена на выполнение комплекса услуг и работ по управлению домом В п.3 этой расшифровки указана промывка системы отопления, которая за 82 года существования дома не производилась НИ РАЗУ-0,47 р. В п.5 (аварийное обслуживание) указана система теплоснабжения мест общего пользования (лестничные клетки в подъезде и подвалы. В которых отопления изначально предусматривалось - 0,11 р. Я хочу выставить УК протокол разногласий и попросить все вышеуказанное исключить из договора и таким образом тариф похудеет на 2,7 руб с кв.м., в моем случае на 147,3 руб. ежемесячно. Правомерны ли будут мои действия? С великим уважением В.Н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Конечно правомерно, услуги должны оказываться фактически а не на бумаге.