Что грозит человеку, если он в состоянии алкогольного опьянения разбил стекла в учреждении?
Я в состоянии алкогольного опьянения разбил в чужом доме два стекла что мне грозит?
Здравствуйте!
Если собственник домовладения напишет соответствующее заявление в полицию то будите привлечены к административной ответственности.
Статья 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает ответственность за мелкое хулиганство.
Ст.20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - влекут наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кроме того, Вам необходимо будет восстановить поврежденное имущество, либо возместить стоимость его восстановления.
Удачи Вам!
материальная ответственность, и возможно привлечение к административной ответственности