Возможное изменение обвинения - прошу помощи в замене статьи 228 часть 1 прим 1 на статью 330 или 158 часть 1
Добрый день. Ваша подруга в суде может сказать, что разрешала распоряжаться Вам своими вещами. В этом случае, отсутствует в Ваших действиях состав преступления. А ранее данные показания сообщила, только из за злости на вас по каким то личным причинам, которые называть не желает.
Но уголовное преследование в суде не прекратиться,судить все равно будут? Есть ли в таком случае шансы остаться на свободе?
Шансы всегда есть, кроме того в ситуации описанной выше, т.е. в случае дачи показаний потерпевшей что она разрешила пользоваться имуществом, состава преступления по ст.158 УК РФ не будет, т.е. дело должно быть прекращено за отсутствием в Ваших действиях состава преступления. Единственное возникнет вопрос к потерпевшей по поводу ее заявления и будет решаться вопрос о привлечении ее к ответсвенности за заведомо ложный донос.