Боготол, 19.12.2014, 04:53

Выплаты в службе занятости уволенным

Вопрос №5675561 из г. Боготол
опубликован 19.12.2014, 04:53
Какой размер выплат госслужащим, уволенным в результате сокращения, в службе занятости и в какой срок нужно встать на учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

выплата государственному гражданскому служащему компенсации в размере четырехмесячного денежного содержания, при увольнении с гражданской службы, в связи с ликвидацией государственного органа либо сокращением должностей гражданской службы, а также реорганизацией государственного органа или изменением его структуры, приводящей к сокращению должностей гражданской службы;

встать на учет в ЦЗ нужно в течение 2-хнедельСогласно п. 1 ст. 30 Закона N 1032-1 пособие рассчитывают исходя из среднего заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы.

Дополнительным условием является наличие в течение Таблица. Размер пособия по безработице в зависимости

от длительности поиска работы

----------------------T---------------------------------------------------¬

¦ Продолжительность ¦ Размер пособия ¦

¦периода поиска работы¦ ¦

+---------------------+---------------------------------------------------+

¦Первые 3 месяца ¦75% среднемесячного заработка (денежного ¦

¦ ¦довольствия), исчисленного за последние три месяца ¦

¦ ¦по последнему месту работы (службы) ¦

+---------------------+---------------------------------------------------+

¦Последующие 4 месяца ¦60% среднемесячного заработка ¦

+---------------------+---------------------------------------------------+

¦Последующие 5 месяцев¦45% среднемесячного заработка, но не выше ¦

¦ ¦максимальной (4900 руб.) и не ниже минимальной ¦

¦ ¦величины (850 руб.) пособия по безработице, ¦

¦ ¦увеличенных на размер районного коэффициента ¦

+---------------------+---------------------------------------------------+

¦Следующие 12 месяцев ¦Минимальная величина пособия по безработице, ¦

¦ ¦увеличенная на размер районного коэффициента ¦

L---------------------+-

12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, оплачиваемой работы не менее 26 недель на условиях полного рабочего времени или неполного рабочего времени (с пересчетом на 26 недель с полным рабочим временем).

19.12.2014, 05:04

размер выплат в первые 3 месяца ограничивается максимальным?

19.12.2014, 05:39

Да к сожалению выше максимального платить не будут

19.12.2014, 05:44