Стерлитамак, 19.12.2014, 08:20

Порядок дальнейшего обжалования решения коллегии Верховного суда Республики Башкортостан - сроки, госпошлина и юридическая сила аппеляционного решения

Вопрос №5676122 из г. Стерлитамак
опубликован 19.12.2014, 08:20
Как дальше действовать Была подана аппеляционная жалоба в коллегию Верховного суда Республики Башкортостан. Решение суда нас не устраивает. Куда можно далее обратиться с заявлением на решение коллегии верховного суда и в какой срок. Нужно ли платить госпошлину? И если я обращусь в следующую вышестоящую инстанцию решение аппеляционного суда вступает в законную силу или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение вступило в силу, обжаловать можно в течение 3 месяцев в президиум ВС РФ.

19.12.2014, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если Вы уже получили Определение апелляционной инстанции, то в нем все указывается про сроки вступления и порядок обжалования.

Если Вы задаете данный вопрос, то либо Вы его не получили или это не Ваша ситуация.

А на счет ответа коллеги на счет президиума ВС РФ , то оно поспешил - для начала подаете в Президиум ВС Республик Башкортостан.

vs.bkr.sudrf.ru

19.12.2014, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

"Далее" - это кассационная жалоба в Президиум Верховного суда РБ. РБ, а не РФ! РФ - это уже самая последняя инстанция.

И заканчивайте заниматься "самолечением", с каждой последующей инстанцией шансы изменить решение уменьшаются в геометрической прогрессии.

Апелляционное постановление вступает в силу немедленно.

19.12.2014, 09:11

А адрес местонахождениея Президиума ВС РФ подскажите пожалуйста

19.12.2014, 08:30
Это лучший ответ

См. уточняющий мой ответ

19.12.2014, 08:32

Почтовый адрес:

Поварская ул., д.15, Москва, 121260 

Схема проезда

Адреса сайта:

www.vsrf.ruwww.supcourt.ru, ВС.РФ,ВерховныйСуд.РФ, Верховный-Суд.РФ

19.12.2014, 08:32