Учитель оскорбил и унизил ученика 8 класса, возможно нарушив закон

На уроке учитель поднял ребенка (8 класс), он простоял полурока без всяких объяснений. Кроме того, учитель заявил - тебе место в армии, ты-не человек; можешь подать на меня в суд, да ты не сделаешь, ты букв не знаешь! Как можно квалифицировать действия учителя? Можно ли привлечь учителя к ответственности, по какой статье (статьям)
Лучший ответ

Добрый день. Напишите жалобу директору школы

Спасибо за ответ!

Состава правонарушения не наблюдается. Вы вправе обратиться с жалобой к директору.