У меня есть ребенок 2-х лет, я собираюсь выйти замуж

• г. Волгоград

У меня есть ребенок 2-х лет, я собираюсь выйти замуж, может ли мой будущий муж усыновить моего ребенка без согласия биологического отца (ребенок был рожден вне брака, есть установление отцовства, отец никак не помогает и его место нахождение не известно).

Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не может сначала надо решить все вопросы с биологическим отцом. Можете подать иск о лишении его родительких прав.

С уважением,