Или достаточно того, что прописанно что каждая сторона несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Скажите пожалуйста в договоре аренды оборудования должен быть пункт о материальной ответственности при утрате, порче и прочем. Или достаточно того, что прописанно что каждая сторона несет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Спасибо.
Здравствуйте, Мария!
Данного указания будет вполне достаточно, так как, например, ответственность арендатора за несвоевременный возврат и ненадлежащее состояние арендованного имущества продавцу установлен в ГК РФ. Вы можете прописать сумму неустойки или способ ее определения в договоре. Так и в большинстве аналогичных ситуаций, когда договором может быть установлена иная, чем в законе сумма неустойки.