Вопрос о разрешении постройки пандуса на собственной территории в г. Краснодар
Мы являемся собственниками коммерческого помещения 1-го этажа\4-х этажного дома в г.Краснодар. Вход в помещение с 2-х сторон. Одна сторона-вход наш, вход в строительную компанию, вход в аптеку. Вторая сторона здания - только наш вход. 1-й этаж находится на высоте 1,5 метров и при входе ступеньки. Мы хотим поставить пандус шириной 3 метра, общая пешеходная зона до здания 5 метров, если мы поставим пандус останется 2 метра. Земля находится в собственности у застройщика. Обратились с вопросом о пандусе к ним, на что нам сказали что мы должны купить у них 10 парковочных мест, тогда они нам разрешат его поставить. А это большая сумма, и парковка нам не нужна. При других условиях они с нами разговаривать не хотят. Какие мы имеем права на прилегающую территорию? Можем ли мы поставить пандус согласовав с архитектурой города без согласия собственника земли? На какой закон ссылаться чтобы добиться согласия собственника на постройку пандуса?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если земля является собственностью застройщика, то согласовывать необходимо с ним.