Незаконное увольнение - работодатель использует фальшивую подпись и отказывается выдавать необходимые документы

• г. Братск

Работодатель уволил задним числом, в приказе поставила сама лично фактическую дату увольнения. Написала жалобу в трудовую инспекцию, так как работодатель отказался мне выдать документы связанные с увольнением, паралельно написала в прокуратуру и подала иск в суд. В трудовую инспекцию работодатнль предоставил приказ о моем увольнении с поддельной моей подписью, чем это ему чревато?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья, ничем. Акцентируйте внимание трудовой инспекции на этом обстоятельстве. Если этот приказ пойдет в суд, то следует проводить почерковедческую экспертизу. По результатам которой можно говорить подделка или нет. Если подделка, то возможна уголовная ответственность представителя работодателя.