РФ, до сих пор не поменяла паспорт, подскажите какая примерная сумма штрафа?
Я гражданка Таджикистана, в сентябре 2007 года вышла замуж за гр. РФ, до сих пор не поменяла паспорт, подскажите какая примерная сумма штрафа? И куда мне обращятся? Какие документы требуется для смены паспорта? Хочу подать докуметы на РВП, когда лучше подавать на РВП? после того как поменяю фамилию в таджикском загранпаспорте? Или после получения РВП паспорт РФ получу с новой фамилией?
По поводу паспорта (и величины штрафа) Вам стоит обратиться в посольство Таджикистана. Безусловно, его необходимо менять, но сделают ли это Вам в посольстве или нет - вопрос к посольству.
Без смены паспорта на РВП сдать - не получится, так как в свидетельстве о браке указана новая фамилия...