Как решить проблему распределения долгов за электроэнергию в многоквартирном доме с общедомовым счетчиком?
В многоквартирном доме поставили общедомовой счетчик на электроэнергию и теперь раскидывают по всем жильцам долги других жильцов, у которых устаревшие счетчики, кто не платит, кто ворует электроэнергию. ОДН составляет почти такую же сумму, как за электроэнергию по счетчику. Что же делать? Почему должны платить за других. В электрокомпании говорят, что бы разбирались сами.
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.